x
≡ каталог
на главную о компании новости наши бренды контакты отправить запрос

Герметик на основе МС-полимера SiMP-SEAL 20

Герметик на основе МС-полимера SiMP-SEAL 20   Герметик-клей на основе MC-полимера SiMP-SEAL 20 представляет собой однокомпонентный, эластичный строительный герметик на основе силил-модифицированного полимера. Это низкомодульный герметик с высокими адгезионными свойствами и устойчивостью к старению и атмосферным воздействиям.

Герметик на основе MC-полимера может называться гибридным герметиком и представляет собой гибрид полиуретана с внедренной в его структуру силанольной (кремнийорганической) группой, которая, реагируя с влагой воздуха, создает встроенную кремнийорганическую структуру, одновременно вулканизуя полимер. Тем самым полимер приобретает стабилизирующие свойства силиконового материала, сохраняя свои собственные уникальные свойства.

Подходит для герметизации деформационных и усадочных швов в вертикальных и горизонтальных поверхностях. Специально разработан для подвижных и соединительных швов на пористых и непористых поверхностях, где требуется высокая устойчивость к различным погодным условиям и ультрафиолетовому излучению. Может наноситься на влажные поверхности.

Области применения

Наиболее распространенные области применения:
- вертикальные и горизонтальные дилатационные швы;
- соединительные швы;
- металлическая кровельная герметизация;
- герметизация по периметру окон и дверей;
- герметизация фасадов и металлических облицовок.

Герметик SiMP-SEAL 20 подходит для герметизации подвижных и соединительных швов между одинаковыми или разными поверхностями (для бетона, стали и других металлов, кирпича и т. д.)

Преимущества

- экологически безопасный - не содержит растворителей и изоцианатов;
- не образует пузырьков;
- без запаха;
- превосходная адгезия к любым материалам;
- сохраняет эластичность и прочность в широком диапазоне температур;
- способность к динамичному движению +/- 25%;
- высокая устойчивость к старению и атмосферным воздействиям;
- сохраняет цвет и не желтеет;
- не содержит силикон;
- может быть подвержен окрашиванию;
- хорошая адгезия без грунтовки на всех типичных строительных материалах;
- легко наносить и обрабатывать;
- не провисает - исключительная тиксотропность.

Технические характеристики

Внешний видтиксотропная паста
Цветбелый, серый
Химическая природаSiMP - силил-модифицированный полимер
Механизм отверждениявлагоотверждение
Отверждение через объем, мм (по прошествии 1 дня при 23°C и отн. влажности 50%)2,1,
Твердость по Шору, А20
Плотность, г/см³1,49 ± 0,02
Время образования поверхностной пленки, мин (23°C и отн. влажность 50% )110,
Модуль упругости при 100%, Н/мм², (ISO 37 DIN 53504)0,4
Предел прочности на разрыв, Н/мм², (ISO 37 DIN 53504)1,2
Относительное удлинение, %, (ISO 37 DIN 53504)530
Модуль сдвига, кПа, (Rheostress, Метод NPT 60)50
Температура применения, °Cот +5 до +40
Термостойкость, °C-40/+100 ( с кор. точками +150)

Применение

Подготовка поверхности
Предварительно испытать поверхность на адгезию. Для достижения оптимальной адгезии могут потребоваться чистящие средства и/или грунтовка. Как правило, поверхность должна быть подготовлена в соответствии со СНиП. Поверхности должны быть чистыми, сухими, без воды, масла, жира или ржавчины, а также хорошего качества. Все свободные частицы или остатки должны быть удалены струей сжатого воздуха, наждачной бумагой или жесткой щеткой. Стекло, металл и другие непористые поверхности должны быть без каких-либо покрытий и предварительно обработаны растворителем.

Наденьте пластиковую насадку и обрежьте ее под углом в зависимости от желаемой толщины и профиля. Установите картридж (тубу) в ручной или пневматический пистолет (снабженный телескопическим поршнем) и осторожно выдавите клей-герметик, избегая попадание воздуха. После вскрытия упаковки материал следует использовать в течение относительно короткого времени.

Оптимальная рабочая температура как для основания, так и для герметика составляет от +15 до +25 °C.

Химическая стойкость
Долговременная стойкость к пресной, морской, известковой воде, едким растворам и чистящим средствам. Кратковременная стойкость к бензину, жирам и минеральным маслам. Не устойчив к органическим кислотам, концентрированным минеральным кислотам или растворителям. Эта информация предоставляется только для общего ознакомления. Консультация по конкретным материалам может быть предоставлена по запросу.

Герметизация
Чтобы обеспечить свободное движение герметика в швах, необходимо, чтобы герметик не прилипал к нижней части шва, для этого необходимо установить шнур из вспененного полиэтилена с закрытыми порами (опорный стержень) на соответствующую глубину/высоту. Нанесите грунтовку на обрабатываемые поверхности, соблюдая время высыхания, чтобы избежать попадания растворителя и образования пузырьков в свежем герметике из-за повышения температуры. Выдавить герметик по шву и убедиться, что он полностью контактирует с обрабатываемыми поверхностями и с задней стенкой в нижней части шва. Установив насадку на герметик, продолжайте равномерно наносить материал через сопло, избегая попадания воздуха. Избегайте наложения слоёв герметика, чтобы исключить попадание воздуха. Герметик должен быть нанесен ровным слоем, обеспечивающим полный контакт с обрабатываемыми поверхностями и задней стенкой шва, что также будет препятствовать появлению пузырьков воздуха. Маскирующая или малярная лента предназначена для использования там, где требуются четкие точные линии шва. Ленту следует удалить пока герметик остается мягким.

Ширина шва должна быть рассчитана в соответствии с движущей способностью герметика, но в общем случае ширина шва должна быть от 10 мм до 35 мм. Необходимо также соблюдать соотношение ширины к глубине 2:1. Минимальная ширина шва для периметральных швов вокруг окон – 10 мм.

Окончание работ и ограничения
Механическая обработка и отделка должны выполняться в течение времени липучести герметика. Герметик SiMP-SEAL 20 может быть покрашен. Краска должна быть проверена на совместимость путем проведения предварительных испытаний. Следует соблюдать осторожность при использовании алкидной смолы, поскольку она могут мешать процессу отверждения герметика и сокращать время высыхания самой краски. Также следует принимать во внимание, что твердость и толщина слоя краски могут ухудшать эластичность герметика и приводить к растрескиванию краски.

Избегайте воздействия высокого уровня хлора (не использовать для герметизации швов в хлорированных плавательных бассейнах). Избегайте контакта со спиртом и другими чистящими средствами во время отверждения. При нанесении герметика избегайте попадания воздуха. Поскольку материал твердеет под воздействием влаги, допускайте достаточное воздействие воздуха. Герметизируемые поверхности при необходимости следует зафиксировать в течение периода твердения.

Не используйте SiMP-SEAL 20 на битумных материалах, натуральном каучуке, EPDM-каучуке или на строительных материалах, которые могут выделять масла, пластификаторы или растворители, которые могут повредить герметик.

Очистка инструментов

Очищайте инструменты ацетоном или спиртом сразу после использования. Отвержденный материал может быть удален только механически.

Меры безопасности

Хранить в недоступном для детей месте. При попадании на кожу немедленно удалить и промыть водой с мылом.

Упаковка

Картриджи из полиэтилена по 290 мл по 12 картриджей в картонной коробке.
Фольгированные тубы по 600 мл по 20 туб в картонной коробке.

Хранение

Герметик-клей SiMP-SEAL 20 можно хранить в течение 12 месяцев в оригинальной упаковке (закрытой) при температуре от +5 до +25 °C в прохладном, сухом месте. Температура хранения не должна превышать 25 ° C в течение продолжительного времени. Хранить вдали от влажных мест, источников тепла, избегать попадания прямых солнечных лучей.


производитель
NPT


Если вы хотите купить герметик на основе мс-полимера simp-seal 20 , вы можете:

Ещё из раздела герметики для заполнения швов

Герметик однокомпонентный на основе полиуретана и силил-модифицированного полимера HYPERSEAL 25-LM-S - представляет собой новый уникальный продукт для герметизации швов с низким модулем упругости и с выдающимися тиксотропными свойствами. Содержит ...
  • производитель: NPT
Полиуретановый герметик для заполнения швов PU-15 - однокомпонентный низкомодульный эластичный полиуретановый герметик. Полимеризуется под воздействием атмосферной влажности. Предназначен для эластичной и водостойкой герметизации в гражданском и ...
  • производитель: NPT
Полиуретановый герметик для заполнения швов PU-40 - универсальный быстрополимеризующийся герметик-клей для широкого применения. Благодаря двойному назначению идеально подходит для всего спектра эластичной герметизации и склеивания в различных ...
  • производитель: NPT
Полиуретановый герметик для заполнения швов PU-816 - самовыравнивающийся эластичный однокомпонентный полиуретановый герметик. Полимеризуется под воздействием атмосферной влажности. Специально разработан как универсальный герметик для швов напольных ...
  • производитель: NPT
Вам нужен качественный и надежный герметик для швов? Мы предлагаем лучшие полиуретановые герметики из Италии по отличным ценам! Полиуретановый герметик - это упругая, клеящая и уплотняющая масса на полиуретановой основе. По техническим ...
  • производитель: NPT
Герметизация деформационных швов полиуретановыми герметиками выполняются в следующем порядке: 1. Поверхность зоны шва зачищается: для применения герметика стенки должны иметь чистое, сухое и однородное основание. 2. Внутренняя полость шва очищается ...
+375 17 270 70 31
+375 17 270 70 32
+375 17 270 70 33
+375 17 270 70 34
+375 29 372 04 22
+7 495 108 24 54
stroitech@stroitech.by
Офис
Минск, ул. Бабушкина, д.39, к.321

Склад
Минск, ул. Бабушкина, д.39/1, склад № 8,9,10
Подпишись
© 2024 Центр Строительных Технологий
Сайт работает на платформе Nestorclub.com