x
≡ каталог
на главную о компании новости наши бренды контакты отправить запрос

Наливные полы KLEBEKRAFT CTH-200 корунд затираемые

Наливные полы KLEBEKRAFT CTH-200 корунд затираемые  Наливные полы KLEBEKRAFT CTH-200 корунд - современное мощное покрытие для устройства бетонных полов по старым основаниям.

Применение

Применяются для создания долговечного и высокопрочного верхнего слоя бетонных полов по технологии "Wet to Dry" или "Мокрый по Сухому".
Создают ровную и гладкую поверхность с большим, чем обычный бетон, сопротивлением проникновению масел и жиров. Отличается высокой прочностью, эстетичностью и простотой эксплуатации. Готовая поверхность бетонного пола обрабатывается специальной пропиткой KLEBEKRAFT AC-S200.

Свойства

- ровная и гладкая поверхность;
- высокая стойкость к механическим нагрузкам и истиранию;
- водонепроницаемость;
- стойкость к кислотам и щелочам при их локальном и не постоянном контакте;
- прочно, надежно и долговечно.

Область применения

- производственные и складские помещения заводов и фабрик;
- склады торговых центров, гипермаркетов;
- логистические и складские терминалы;
- гаражи, СТО по обслуживанию автомобилей;
- другие помещения, где требуется качественное и долговечное напольное покрытие.

Технические характеристики

Толщина слоя, мм5-8
Набор прочности, суток28
Пешеходная нагрузка, суток> 1
Легкая нагрузка (не более 250 кг/см2), суток> 7
Насыпная плотность, кг/м31800
Прочность на сжатие через 28 суток, min, МПа85
Прочность на растяжение через 28 суток, min, МПа7
Истираемость на круге истирания ЛКИ-3М, г/см20,38
Износостойкость по Bohme, см3/см24,0/50
Усадка, max, %0,092
Размер частиц сухой смеси, max, мм3,2

Применение

Требования к основанию
- температура основания при нанесении от +5°С до +35°С. При температуре выше +50°С или ниже +5ºС, происходят изменения в процессе гидратации цемента, при этом процесс твердения сухой смеси замедляется или ускоряется соответственно;
- прочность основания на сжатие: не менее 150 кгс/см²;
- возраст бетонного основания: не менее 14 суток;
- относительная влажность воздуха: не выше 75%.

Подготовка поверхности
Перед нанесением материала основание необходимо очистить от механических загрязнений, пыли, остатков других покрытий, различных клеев и т.д. Очистка производится без использования воды или других растворителей, механическим способом: фрезерованием, шлифованием или струйной обработкой с последующей очисткой поверхности пылесосом. Укладку не рекомендуется проводить на основания, загрязненные нефтепродуктами, маслами, кислотами и некоторыми органическими или неорганическими веществами. Имеющиеся в основании трещины и выбоины необходимо отремонтировать. Это можно выполнить простым заливанием цементным раствором соответствующей консистенции. Также, для достижения лучшей связи разделенных частей основания, перед использованием раствора, трещины можно разрезать. Поверхность обязательно грунтуют путем нанесения грунта глубокого проникновения. Правильно подготовленное основание должно выглядеть стекольно-блестящим, без матовых сухих мест. Если поверхность гладкая и не впитывающая, к примеру каменная или керамическая плитка, дерево и т.д., первичное покрытие должно быть выполнено из чистой низковязкой эпоксидной смолы с добавлением кварцевого песка размером от 0,8 до 1,5 мм в количестве 1,5 кг/м². Рассыпка песка должна производиться непосредственно на влажный первичный слой эпоксидной смолы сразу же после его нанесения. Перед нанесением последующего слоя первичный слой должен высохнуть и излишки песка необходимо удалить с поверхности подметанием, а затем пылесосом.

Смешивание и нанесение
Необходимо отмерить и налить в смеситель соответствующее количество дистилированной воды: 2,15 - 2,25л на 25кг KLEBEKRAFT CTH-200. Затем при постоянном перемешивании добавить нужное количество материала. Перемешивание осуществляют в бетономешалке не менее 3 минут и не более 5 минут до достижения однородной консистенции пластичной массы. Готовая масса наносится на поверхность бетона и заглаживается сначала ручной гладилкой, а потом машинным способом. По мере затвердевания необходимо несколько раз повторить глажение. При толщине 1мм на 1м² поверхности требуется 2,5кг сухой смеси. Готовую поверхность обработать специальной пропиткой KLEBEKRAFT AC-S200, в количестве от 0,2 до 0,35 кг/м² с целью придания поверхности дополнительной твердости, а также для устранения выделения пыли и снижения гигроскопичности.

Усадочные швы устраиваются в течение первых двух дней с момента нанесения KLEBEKRAFT CTH-200. Дилатометрические швы всегда проектируются на поверхность напольного покрытия. Обычно вследствие повторного машинного глажения, которое вносит поверхностное напряжение, на полу могут появиться микротрещины. Эти побочные явления типичны для бетонных полов с машинным способом заглаживания поверхности, но не имеют на потребительские свойства никакого негативного воздействия.

После окончания работы, необходимо тщательно промыть рабочие инструменты водой до того, как цементный материал затвердеет на инструменте и лопастях затирочной машины

Хранение и транспортировка

Материал упаковывается в бумажные мешки по 25кг по 40 мешков на поддоне. Упакованную сухую смесь транспортируют всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах, в соответствии с действующими на данном виде транспорта правилами перевозки грузов. Сухая смесь должна храниться в заводской упаковке в крытых сухих помещениях при температуре окружающего воздуха не ниже плюс 5ºС. Гарантийный срок материала в закрытой и оригинальной упаковке составляет 12 месяцев с даты изготовления. Дата изготовления указана на упаковке. Производитель гарантирует соблюдение указанных технических характеристик изделия при условии выполнения инструкции по нанесению, однако не предоставляет иные дополнительные гарантии в случае неправильной обработки и применения материала.

Меры безопасности

Смесь содержит цемент. Цемент реагирует с водой с возникновением щелочной реакции. Следует берещь глаза и предотвратить контакт с кожей. При манипуляции с сухой смесью возникает опасность вдыхания пылевых частиц, рекомендуем использовать защитный респиратор. При попадании в глаза промойте их проточной водой и обратитесь за медицинской помощью. Беречь от детей.


производитель
KLEBEKRAFT


Если вы хотите купить наливные полы klebekraft cth-200 корунд затираемые , вы можете:

Ещё из раздела наливные полы

  • производитель: BAUTECH
Наливные полы BAUFLOOR ENDURO - это тонкослойное, затираемое бетонное покрытие пола, состоящее из смеси высококачественного цемента модифицированного полимерами, твердой крошки и цветных пигментов. Области применения Изготовление ровных, гладких, ...
    Наливные полы BAUFLOOR TOP - это это наливное тонкослойное бетонное покрытие для пола. Содержит твёрдую крошку, высокоэффективные цементы, соответствующие примеси и пигменты. Области применения Наливные полы BAUFLOOR TOP применяются для изготовления ...
    +375 17 270 70 31
    +375 17 270 70 32
    +375 17 270 70 33
    +375 17 270 70 34
    +375 29 372 04 22
    +7 495 108 24 54
    stroitech@stroitech.by
    Офис
    Минск, ул. Бабушкина, д.39, к.321

    Склад
    Минск, ул. Бабушкина, д.39/1, склад № 8,9,10
    Подпишись
    © 2024 Центр Строительных Технологий
    Сайт работает на платформе Nestorclub.com