x
≡ каталог
на главную о компании новости наши бренды контакты отправить запрос

Упрочнитель бетона металлический BAUTECH BAUTOP ENDURO

Упрочнитель бетона металлический BAUTECH BAUTOP ENDURO  Упрочнитель (отвердитель) BAUTECH BAUTOP ENDURO металлический - это готовая к использованию металлическая сухая посыпка для поверхности (DST - dry shake topping) для монолитных бетонных полов. В состав входит твёрдая крошка, высокоэффективные цементы, соответствующие примеси и пигменты. В готовом виде образует цветное, с мраморной текстурой половое покрытие, прочное и долговечное, устойчивое к истиранию и пылеотделению, гладкое, с повышенной стойкостью к проникновению масел, смазки и т. п. Упрочнитель бетона BAUTECH BAUTOP ENDURO обычно наносится на свежеуложенный бетон как в виде порошка "сухой по мокрому", так и способом "мокрый-по-мокрому" (BAUTECH BAUTOP ENDURO WTW).

Бетонные полы BAUTECH BAUTOP ENDURO предназначены для помещений с высокой степенью нагрузки. Упрочнитель (отвердитель) BAUTECH BAUTOP ENDURO металлический применяется для изготовления антистатических полов.

Области применения

Упрочнитель (отвердитель) BAUTECH BAUTOP® ENDURO металлический применяется для изготовления новых полов с упрочненным верхним слоем с высокой твёрдостью и устойчивостью к истиранию и пылеотделению на объектах с интенсивной эксплуатацией - производственных предприятиях, складских помещениях с интенсивным движением и высокой нагрузкой, заводах, фабриках, логистических центрах, а также на объектах пищевой и фармацевтической промышленности и т. п.

Свойства

- высокая прочность и устойчивость к истиранию;
- очень высокая стойкость к пылеотделению;
- содержит трудноистираемую металлическую крошку;
- высокая стойкость к ударам;
- простота очистки;
- непроницаемая и непылеобразующая поверхность;
- для применения внутри и снаружи зданий;
- морозостойкий;
- широкая цветовая палитра.

Стандартные цвета

BT400 - стально-серый;
BT401 - кирпично-красный;
BT402 - оливково-зелёный;
BT403 - платиново-серый;
BT404 - титаново-серый;
BT405 - графитовый.

Цвета по заказу

BT406 - голубой;
BT407 - коричневый;
BT409 - желтый.

Технические характеристики

Реакция на огоньA1fl
Выделение коррозионных веществцементный раствор (CT)
Прочность на сжатие через 28 днейне менее 60 Н/мм2 (C60)
Прочность на изгибание через 28 днейне менее 10 Н/мм2 (F10)
Стойкость к истиранию по Бёме (ГОСТ 13087-81) через 28 днейне более 1,5 см³ /50 см2(A1,5)
Химическая стойкостьмасло, отбеливатели, хладагенты, этиловый спирт, щелочные детергенты, типографская краска
Просачиваемость масла0 мм
Твёрдость по шкале Мооса>7
Расход материалаок. 4,0 кг/м2 ± 10%
Температура примененияот +5°Cдо +30°C
Твердая крошкаCT-C60-F10-A1,5 по EN 13813
Возможность нагрузки*малая нагрузка - 14 дней, полная нагрузка - 28 дней


* При +20°C и относительной влажности воздуха 65%. Более высокая температура и низкая влажность уменьшает время, более низкая температура и высокая влажность увеличивает указанное время.

Расход материала

около 4,0 кг/м2 ± 10%

Основание пола

Упрочнитель (отвердитель) BAUTECH BAUTOP ENDURO металлический применяется на поверхности свежеуложенного низкоусадочного бетона:
- класс не менее C20/25;
- водоцементное соотношение ≤ 0,50;
- количество цемента ≤ 350 кг/м³;
- содержание щелочей в цементе <0,5%;
- цемент CEM I, CEM II/A-S, CEM II/B-S или CEM III/A;
- крошка с зернистостью ≤ 16 мм;
- содержание фракций ≤ 0,25 мм - не менее 4%;
- доля песка около 35%;
- общее количество цемента и крошки фракции ≤ 0,25 мм - не более. 450 кг/м³;
- рекомендуется добавление стальной и полипропиленовай фибры;
- в случае выполнения антистатического пола, в бетон необходимо добавить стальную фибру в количестве не менее 20 кг/м³, также необходимо выполнить отвод электрического заряда с поверхности пола;
- добавление стальной фибры приводит к уменьшению осадки конуса;
- консистенция на строительной площадке: S3, осадка конуса Абрамса около 12 см.
ВНИМАНИЕ!
В бетонную смесь не добавлять летучую золу. Недопустимо доливать воду в бетонную смесь для повышения её удобоукладываемости. Это приводит к значительному снижению прочности бетона и заметному увеличению химической и физической усадки, в результате чего возникают неконтролируемые царапины и трещины.

Условия выполнения работ

Температура окружающей среды и бетонного основания в процессе выполнения работ и в течение последующих 5 дней должна составлять от +5°Cдо +30°C. Поверхность выполненного покрытия необходимо предохранять от слишком быстрой потери влаги в результате действия таких факторов, как высокая температура, сквозняк, солнечные лучи и т.п. С целью обеспечения высокого качества пола и однородности цвета, все работы необходимо выполнять соответствующими инструментами в условиях защиты от пыли, пенополистирольных шариков и иных загрязнений.

Способ применения

Перед применением упрочнителя (отвердителя) BAUTECH BAUTOP ENDURO должна быть достигнута соответствующая твёрдость бетона. Время схватывания бетона зависит от температуры, относительной влажности воздуха и т. п. Нельзя допустить слишком сильного затвердевания поверхности бетона, поэтому следует чаще проверять состояние основания. Это позволит выбрать оптимальный момент начала нанесения поверхностного упрочнителя. К работе необходимо приступить, когда при входе ногами на бетон глубина оставшихся следов от ступней будет не превышать 3-4 мм. С поверхности бетона резиновыми скребками устранить избыток цементного замеса и освежить поверхность диском. Затем равномерно рассыпать около 2-3 кг/м² упрочнителя BAUTECH BAUTOP ENDURO. Выполнить предварительное затирание поверхности диском, вновь равномерно рассыпать упрочнитель в количестве около 2-3 кг/м² и выполнить ещё раз затирание всей поверхности диском. Количество рассыпанного упрочнителя должно составлять не менее 4,0 кг/м². Необходимо постоянно контролировать расход, поскольку неаккуратное распределение упрочнителя ведёт к ухудшению качества пола. Очередные этапы затирания выполнять лопастями для финишной затирки, которые устанавливать постепенно под всё большим углом.

Уход за полом

Непосредственно после окончания процесса затирания необходимо всю поверхность пропитать выбранным препаратом с целью предупреждения слишком быстрой потери влажности:
BAUSEAL EKO. Водорастворимая пропитка для промышленных полов, наносимая опрыскивателем низкого давления методом распыления. Препарат нанести один раз тонким слоем, избегая образования луж. Расход 1 литр на 8-12 м².
BAUSEAL ENDURO. Пропитка для промышленных полов на основе растворителя, наносимая на свежеуложенный бетонный пол сразу после завершения механической затирки. Препарат наносить опрыскивателем низкого давления методом распыления. Препарат нанести один раз тонким слоем, избегая образования луж. Расход 1 литр на 8-10 м².
BAUTECH FORMULA. Силикатно-полимерный, укрепляющий и уплотняющий препарат для бетонных поверхностей. Препарат необходимо равномерно нанести на поверхность методом распыления в количестве 0,1-0,2 л/м² для достижения полного покрытия. Поверхность должна оставаться мокрой в течение 15-20 минут, в местах высыхающих быстрее, необходимо сразу нанести дополнительное количество препарата (для равномерного распределения и удержания в течение данного времени мокрой поверхности рекомендуется использовать швабру с микрофиброй). Расход 1 литр на 4-10 м².
NANOSEAL. Литиево-полимерный, укрепляющий и уплотняющий препарат для бетонных поверхностей. Благодаря проникновению и упрочнению бетона на молекулярном уровне, получается высокопрочная цементная матрица, обладающая экстремальными физическими и химическими свойствами. Дополнительная модификация определенными связующими полимерами гарантирует максимальное уплотнение бетона путем связывания компонентов бетонной матрицы не содержащих свободных частиц кальция. Препарат необходимо равномерно нанести на поверхность методом распыления в количестве 0,1-0,2 л/м² для достижения полного покрытия. Поверхность должна оставаться мокрой в течение 15-20 минут, в местах высыхающих быстрее, необходимо сразу нанести дополнительное количество препарата (для равномерного распределения и удержания в течение данного времени мокрой поверхности рекомендуется использовать швабру с микрофиброй). Расход 1 литр на 4-10 м².
NANOCOAT. Силикатно-полимерный препарат придающий блеск. Благодаря небольшим молекулярным размерам препарат глубоко проникает в матрицу бетона, создавая так называемую формулу поверхностного микроармирования, которая гарантирует высокую физическую и химическую устойчивость, укрепляет и уплотняет поверхность пола и создает замкнутую, не пылящую, водонепроницаемую структуру. Нанесение продукта NANOCOAT необходимо осуществлять с использованием высокого качества швабры с микрофиброй для того, чтобы на поверхности пола не оставались полосы, т.к. они негативно повлияют на внешний вид, эстетику пола. После высыхания (около 60 мин.), поверхность необходимо отполировать деликатным падом (белым) или специальными алмазными падами создающими температуру полируемого пола около 30°C. В зависимости от требуемого уровня блеска, данную процедуру можно повторить 2-3 раза. Расход 1 литр на 20-60 м².

Меры безопасности

Изделие содержит цемент - после соединения с водой имеет щелочную реакцию. Принять меры для предотвращения пылевыделения. Не вдыхать, предохранять от попадания в глаза и на кожу. В случае загрязнения: глаза немедленно промыть большим количеством воды, кожу вымыть водой с мылом. В случае необходимости обратиться к врачу. Хранить в недоступном для детей месте.

Дополнительная информация

Все сведения относятся к изделиям, которые хранятся и применяются в соответствии с нашими рекомендациями, и указаны добросовестно, с учётом существующего в настоящее время состояния знаний, а также имеющегося опыта фирмы BAUTECH. Пользователь обязан применять изделие в соответствии с его предназначением и рекомендациями фирмы BAUTECH. Все указанные технические данные основаны на выполненных лабораторных испытаниях и тестах. Практические результаты измерений могут не быть идентичными в связи с условиями, локализацией, способом применения и другими обстоятельствами, не зависящими от фирмы BAUTECH. Иные рекомендации наших работников будут действительны, если сделаны в письменной форме. В момент появления настоящей инструкции все предыдущие инструкции становятся недействительными. Могут наблюдаться отличия в оттенке и внешнем виде поверхности изготовленного пола в зависимости от условий и способа выполнения работ, условий высыхания и т. п. Это не является дефектом изделия и не влияет на технические и эксплуатационные параметры полового покрытия. Колористические различия полового покрытия могут быть связаны также с неоднородностью бетонного основания. На поверхности пола, затираемого механически, могут появиться волосоподобные трещины. Это типичное явление для бетонных половых покрытий, оно не влияет на эксплуатационные свойства пола. При относительной влажности воздуха меньше 40% имеется опасность появления выцвета (налёта) на поверхности. При относительной влажности воздуха больше 80% процесс схватывания бетона может быть более длительным.

Упаковка

Мешки по 30 кг, поддоны 35 x 30 кг = 1050 кг

Условия хранения

Срок хранения 6 месяцев от даты изготовления, указанной на упаковке, при условии хранения на поддонах, в фабрично закрытой упаковке и в сухих помещениях.

Упрочнитель BAUTECH BAUTOP ENDURO, технологическая карта (скачать)


производитель
BAUTECH


Если вы хотите купить упрочнитель бетона металлический bautech bautop enduro , вы можете:

Ещё из раздела упрочнители бетона

  • производитель: BAUTECH
Упрочнители бетона BAUTECH на сегодняшний день доступны в восьми цветах: Стально-серый Кирпично-красный Оливково-зеленый Платиново-серый Титаново-серый Графитовый Голубой Желтый Обращаем ваше внимание, что цвет упрочнителей бетона на экране монитора ...
  • производитель: BAUTECH
Упрочнитель (отвердитель) BAUTECH MULTITOP минеральный - это готовая к использованию минеральная сухая посыпка поверхности (DST CT-C50-F7-A9) для монолитных бетонных полов. В состав входит кварцевый песок, высокоэффективные цементы, соответствующие ...
  • производитель: BAUTECH
Упрочнитель (отвердитель) BAUTECH MULTITOP ENDURO - это готовая к использованию металло-кремниевая сухая посыпка поверхности (DST - dry shake topping) для монолитных бетонных полов. В состав входит твёрдая крошка, высокоэффективные цементы, ...
    Упрочнитель (отвердитель) BAUTECH NANOTOP 450 - это готовая к использованию корундово-кремниевая сухая посыпка поверхности (DST - dry shake topping) для монолитных бетонных полов, модифицированная силикатом лития. Содержит твёрдую крошку, ...
    • производитель: BAUTECH
    Упрочнитель (отвердитель) BAUTECH EXTRATOP ENDURO ультраметаллический - это готовая к использованию ультраметаллическая сухая посыпка поверхности (DST - dry shake topping) для монолитных бетонных полов. В состав входит твёрдая крошка, ...
    Упрочнитель бетона кварцевый KLEBEKRAFT CT-S112 - готовая к применению сухая смесь состоящая из высококачественных компонентов: портландцемента, фракционного кварцевого наполнителя, суперпластификаторов, специальных уникальных добавок и цветных ...
    Упрочнитель бетона KLEBEKRAFT SyntTop - готовая к применению сухая смесь состоящая из высококачественных компонентов: портландцемента, фракционного кварцевого и корундового наполнителей, синтетического наполнителя (ферросиликата) ...
    Упрочнитель бетона корундовый KLEBEKRAFT CT-S212 - готовая к применению сухая смесь состоящая из высококачественных компонентов: портландцемента, фракционного корундового наполнителя, суперпластификаторов, специальных уникальных добавок и цветных ...
    Упрочнитель бетона KLEBEKRAFT GOLD CT-S312 (муассанит+корунд+кварц) - готовая к применению сухая смесь состоящая из высококачественных компонентов: портландцемента, фракционного корундового наполнителя, муассанита, суперпластификаторов, специальных ...
    +375 17 270 70 31
    +375 17 270 70 32
    +375 17 270 70 33
    +375 17 270 70 34
    +375 29 372 04 22
    +7 495 108 24 54
    stroitech@stroitech.by
    Офис
    Минск, ул. Бабушкина, д.39, к.321

    Склад
    Минск, ул. Бабушкина, д.39/1, склад № 8,9,10
    Подпишись
    © 2024 Центр Строительных Технологий
    Сайт работает на платформе Nestorclub.com